Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В торговых организациях Ставрополья пройдут проверки масочного режима

В режиме видеоконференцсвязи Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

В ходе совещания помимо текущей эпидемиологической ситуации на Ставрополье, особое внимание на подготовку было обращено на подготовку к сезонному росту заболеваемости ОРВИ. В связи с этим Правительству края поручено подготовить запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты для медработников, обеспечить готовность лечебных учреждений.

Также с 24 августа в регионе начинается ежегодная иммунизация против гриппа. Всего планируется привить свыше 1,4 миллиона человек, что составляет примерно половину населения края. В этом году бесплатная вакцинационная кампания продлится до 1 ноября.

Одним из главных вопросов повестки заседания стала готовность образовательных учреждений региона к новому учебному году с учётом требований профилактики и рекомендаций Роспотребнадзора. Продолжается оснащение школ края приборами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами. К настоящему времени уже поставлено почти 10 тысяч единиц оборудования, которыми оснащены свыше 70% всех школ края. По поручению Губернатора эта работа должна быть завершена до 15 августа.

Учебный процесс в школах края будет организован в традиционном очном формате. Но вместе с тем глава региона поставил задачу проработать рекомендации для образовательных учреждений по организации дистанционного обучения в том случае, если этого потребует ситуация.

Кроме того Владимир Владимиров потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории торговых точек.

– Прошу предпринимателей отнестись к этому с пониманием и ответственностью. Лучше сейчас навести порядок с ношением масок, чем потом прибегать к другим более жёстким ограничительным мерам и останавливать работу предприятий торговли. Давайте работать так, чтобы до этого не доводить, – отметил глава Ставрополья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»