Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Дмитрий Ворошилов встретился с жителями микрорайона Новопятигорск-Скачки

       

          В ходе конструктивного диалога градоначальник рассказал новопятигорчанам о том, какие работы уже выполнены администрацией в рамках благоустройства этой городской территории и что еще планируется сделать в ближайшее время.

Так, за прошлый и часть нынешнего года выполнено асфальтирование несколько улиц, а именно - Спортивной, Янышевского, Делегатской. До конца года также планируется провести благоустройство в районе памятного знака Костантиногорской крепости. Но главным объектом считается парк Победы. Здесь закончено строительство музея «Россия - моя история» с благоустройством прилегающей территории и парковкой. Торжественное открытие музейного комплекса, который  станет одним из крупнейших подобных объектов в России, состоится в день 240-летия Пятигорска.

          Присутствующие жители первыми узнали радостную новость о том, что в 2022 году в Новопятигорске, в районе улиц Спортивной и Школьной начнется строительство поликлиники на 500 посещений в день с женской консультацией и многоуровневой парковкой. Как рассказал глава, Минздрав края, в чьем подчинении и находятся объекты здравоохранения, за 2021 год планирует подготовить проектную документацию. Средства на возведение объекта будут выделены из федерального бюджета.

          Кроме того, в ближайшем будущем в микрорайоне запланировано построить два образовательных центра, включающих в себя школу на 1500 мест и детский сад  на 360 мест. Строительство объектов в рамках нацпроекта также начнется в 2022 году в районе ботанического сада и 5-6 микрорайонов.

          Еще один важный вопрос  – это вечный затор транспорта в районе железнодорожного переезда и хлебозавода. Решить проблему поможет двухуровневая развязка с расширением улиц Ипподромной, Тольятти и Степной. В 2021 году начнется проектирование транспортного узла, а также строительство дороги от улицы Степной к новому музею.

          На встрече жители смогли пообщаться с главой города напрямую. Каждый из вопросов был записан и принят в работу. В дальнейших планах – встречи и в других микрорайонах и поселках города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»