Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В Пятигорске прошла профилактическая акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?»

В г. Пятигорске в целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров прошла акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?».

В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции г. Пятигорска, совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по г. Пятигорску, представителями общественности, администрации г. Пятигорска и Совета отцов, осуществляли контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также проводили социальный опрос среди водителей, выясняя основные причины послужившие нарушениям правил применения детских удерживающих устройств. Проверка показала, что подавляющая часть родителей, перевозят своих детей с помощью специальных детских удерживающих систем.

Госавтоинспекция города Пятигорска напоминает, что за нарушение правил перевозки детей автомобильном транспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, что соизмеримо со стоимостью детского удерживающего устройства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»