Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Тишина над Пятигорском: рейд по выявлению нарушителей регионального закона о тишине провели в особо «шумных» районах города

Сотрудники ГИБДД и представители администрации в очередной раз напомнили нарушителям о том, чем грозит несоблюдение правил общественной безопасности и сохранения порядка. На наиболее сложных участках в разных районах города дежурили 25 экипажей, а также скрытые патрули. В рейдовом мероприятии приняли участие начальник УГИБДД  ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

В поле зрения проверяющих все факты нарушения общественного порядка участниками дорожного движения: управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения или без прав, тонировка, несоблюдение ПДД.

- Важно снизить аварийность на дорогах Пятигорска. Чаще всего аварии происходят из-за пренебрежения правилами дорожного движения. А такие рейды кроме штрафных санкций носят воспитательный характер, - подчеркнул Глава города Дмитрий Ворошилов.

Как отметил начальник УГИБДД  ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, в ходе рейда участники обсудили и развитие дорожной составляющей Пятигорска. В том числе вопросы организации дорожного движения, парковочных мест, эвакуации транспорта.

После 22:00 особое внимание уделяли  соблюдению закона о тишине. Напомним, с 31 августа по 30 сентября по просьбам жителей и гостей региона на территории Ставропольского края проводится профилактическая операция «Тишина». К административной ответственности уже привлечено порядка 150 нарушителей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, в выходные и праздники на улицах населенных пунктов должно быть тихо с 23.00 до 06.00. В будни с 22.00. За нарушение тишины и покоя предусмотрена административная ответственность по краевому закону №20-КЗ в виде денежного штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение –  штраф в размере уже 5 тысяч рублей.

В Пятигорске профилактический рейд проводился в течении двух дней. Постарались охватить все основные магистрали города – въездные дороги, центр, места массового скопления граждан.

Всегосоставлено около 300 административных материалов за различные нарушения ПДД, в том числе около 90 – за нарушение светопропускаемости стекол, 35 автомобилей имели технические неисправности, из них у 15  аннулирована регистрация за технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

Без документов на право управления разъезжали по улицам города 13 водителей, 14 автовладельцев перевозили детей без автокресел. 11 водителей управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

За громкую музыку, которую слушали в автомобиле водители, мешая окружающим, к ответственности привлечены 7 граждан, большинство из которых – гости города.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»