Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Три года со дня образования отмечает Северо-Кавказский округ Росгвардии

Торжественное собрание, посвященное 3-й годовщине образования  Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, прошло в Пятигорске.

Как отмечали участники  праздничной встречи, в современной России войска Росгвардии занимают ключевое  место в системе правоохранительных органов, обладают весомым кадровым и техническим потенциалом, серьезными оперативными возможностями. Именно эти люди  находятся на передовом рубеже борьбы с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, выполняют задачи по охране общественного порядка и  защите важных государственных объектов.

Указом Президента РФ от 21 сентября 2017 сформирован   Северо-Кавказский округ  войск национальной гвардии Российской Федерации с   дислокацией управления в Пятигорске. В своем выступлении командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Гетманов рассказал о том, что было сделано личным составом за эти три года, и поблагодарил всех военнослужащих и сотрудников за выполнение ряда важнейших и сложных задач по обеспечению общественной безопасности. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.

Высокий профессионализм военнослужащих и сотрудников  Росгвардии, умение грамотно и оперативно действовать в самой сложной обстановке, ответил Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Он также подчеркнул, что гвардейцы не только обеспечивают порядок в городе, но и вносят большой вклад в общественную, социальную и культурную сферы его жизни:

- Неоценимую поддержку оказали военнослужащие Росгвардии нашим волонтерам и социальным работникам в период пика пандемии этой весной. Также они охраняли безопасность въездов и выездов на территорию города во время введения ограничительных мер, и за это время у нас не произошло ни одной внештатной ситуации, что говорит о высоком профессионализме сотрудников Росгвардии.

Напомнил Глава города и про активное участие гвардейцев в дни проведения мероприятий посвященных 9 мая и 240-летию Пятигорска. Он также пожелал всем, чья судьба связана с Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии России,  здоровья, благополучия,  мира и добра.

В рамках мероприятия военнослужащим и сотрудникам округа были вручены  ведомственные награды, отличникам службы присвоены очередные воинские звания.



 

 


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»