Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске прошло профилактическое мероприятие «Водитель, уступи дорогу пешеходу!»

Накануне в городе Пятигорске в целях профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов прошло профилактическое мероприятие «Водитель, уступи дорогу пешеходу», в котором приняли участие сотрудники, а также дети, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Перед началом мероприятия сотрудник Госавтоинспекции г. Пятигорска напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге. Для акции ребята подготовили специальные тематические подвески на зеркало заднего вида в автомобили. Сотрудники ДПС останавливали проезжавшие мимо машины, после чего доводили информацию о состоянии аварийности с участием пешеходов в городе, призывали соблюдать дорожные правила быть внимательными на дорогах, а ребята вручали тематические подвески, которые водители сразу прикрепляли на зеркало заднего вида своего автомобиля и обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Ребята, уже не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях вместе с сотрудниками ГИБДД, и уверены, что только так можно привлечь внимание взрослых к проблеме детской аварийности в городе.                                  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»