Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

О возобновлении маршрута №18/Любовь У.

- Социальная трагедия. В Пятигорске отменен автобус, обслуживающий садовые товарищества. Уже 2 года как отсутствуют дачные автобусы, курсировавшие по маршруту №18. Пенсионерам в настоящий момент приходится ходить туда пешком, либо добираться на такси. Но даже водители такси не хотят туда ехать. Помогите решить эту проблему, дача помогала решить нам выживать на мизерные пенсии.

          Ваше обращение, поступившее на «прямую линию» Губернатора Ставропольского края по вопросу отмены общественного транспорта по маршруту №18 «Микрорайон «Бештау» - Верхний рынок – Сады (Очистные сооружения)», рассмотрено администрацией города Пятигорска. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

          На основании договора №1 «Транспортного обслуживания населения города Пятигорска на маршрутах городских пассажирских перевозок» от 06.02.2014г., указанный маршрут выполнен в полном объеме до 06.02.2019г., в соответствии с ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ». Новые карты маршрутов регулярных перевозок на вышеуказанный маршрут выдать не имеем право, так как он соединят город Пятигорск и Предгорный район Ставрополья и является межмуниципальным маршрутом.

Отделом транспорта и связи администрации Пятигорска подготовлено, согласовано с администрацией Предгорного района заявление об установлении межмуниципального маршрута регулярных перевозок и направлено в министерство дорожного хозяйства и транспорта СК. На основании данного заявления организована комиссия, с целью проведения обследования дороги по маршруту «Микрорайон «Бештау», г. Пятигорск – Сады (Очистные сооружения), Предгорный район». В состав комиссии входят сотрудники министерства дорожного хозяйства и транспорта СК, совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по СК, во главе с председателем комиссии, заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта СК Чабан С.В.

          Недостатки состояния улично-дорожной сети, выявленные в результате обследования данного участка пи установлении межмуниципального маршрута, находятся на территории Предгорного района.

          В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», администрация города Пятигорска осуществляет полномочия в рамках границ своего муниципального образования. В связи с вышеизложенным, решение указанного вопроса не входит в компетенцию администрации города Пятигорска.

          Дополнительно сообщаем, что с целью устранения недостатков, выявленных в результате обследования данного участка улично-дорожной сети, в адрес Главы Предгорного муниципального района администрацией города Пятигорска направлено рекомендательное письмо о внесении указанного участка дороги в перечень автомобильных дорог и улиц общего пользования местного значения, расположенных на территории Предгорного муниципального района Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»