Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

По вопросу состояния лесополосы по ул. Московской/Александр Б.

- Вопрос по очистке лесополосы по ул. Московской в г. Пятигорске. Прошу ответить, почему до настоящего времени не отработали данный вопрос?

 

 

          Внимательно рассмотрев Ваше обращение поступившее на «прямую линию» Губернатора Ставропольского края сообщаем следующее.

Часть лесополосы по ул. Московской города Пятигорска, находящаяся в распоряжении органа местного самоуправления, убирается в соответствии с заключенным муниципальным контрактом и утвержденным графиком 2 раза в неделю, ручным способом.

          При рассмотрении Вашего обращения, выездом на место специалистами МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» установлено, что в настоящий момент времени, несанкционированная свалка бытовых отходов, образовалась в границах земельного участка с кадастровым номером 26:33:130101:172. Данный земельный участок предоставлен на праве долгосрочной аренды юридическому лицу. Договор аренды земельного участка в установленном законом порядке зарегистрирован в Управлении Росреестра.

          Ранее в адрес арендатора земельного участка по Вашему обращению уже направлялось уведомление (требование) о необходимости приведения и содержания земельного участка в надлежащем санитарном состоянии.

          На основании изложенного, в связи с неисполнением законного требования, ведется подготовка материалов для досрочного расторжения договора аренды земельного участка в судебном порядке и возврата земельного участка в распоряжении органа местного самоуправления. С момента возврата, участок будет включен в схему уборки ул. Московской.

Кроме того, с целью очистки территории городской администрацией планируется проведение субботника в данном районе города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»