Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Память погибших в битве за Кавказ почтили в Пятигорске

В рамках Всероссийского дня воинской славы у Вечного Огня состоялся памятный митинг, посвященный 77-й годовщине окончания битвы за Кавказ. Именно битва за Кавказ - является одной из самых кровопролитных и продолжительных сражений в истории Великой Отечественной войны, которое длилось 442 дня.

Стоит отметить, что 9 октября в России впервые отмечается новый День воинской славы – дата разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Напомним, авторами законодательной инициативы об установлении такой даты ранее выступили депутаты Думы Ставропольского края, разработавшие соответствующий законопроект.

В церемонии возложения цветов приняли участие Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, председатель Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска Николай Лега.

 - Битва за Кавказ – это особая страница, которая вошла в историю Великой Отечественной войны, как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности. Но весь многонациональный народ, проживающий в регионе, объединился и стоял насмерть за свободу родной страны. На Кавказе ковали победу также как и на Урале, в Ленинграде, в Москве. Потому что Кавказ – это сердце нашей России! – отметила председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»