Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Открытие детского сада в станице Константиновской, Всероссийская олимпиада школьников, общегородской субботник – главные темы большой планерки в администрации Пятигорска

Глава города Дмитрий Ворошилов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, директорами муниципальных предприятий, начальниками коммунальных и ресурсоснабжающих организаций.

Первыми озвучили вопросы в системе образования. Работают городские учреждения этой сферы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, проводится мониторинг заболеваемости. В Пятигорске закрытых на карантин школ и детских садов нет, на осенние каникулы школьники должны уйти согласно графику – с 1 ноября.

В настоящее время продолжается первый (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников. На этой неделе в Пятигорске пройдут олимпиады по праву, информатике, экономике, испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

В центре внимания - работы на трех крупных социально-значимых объектах: в спортшколе олимпийского резерва №2, Гимназии № 11 и в детском саду ясельного типа в станице Константиновской. В последнем уже укомплектован штат сотрудников. Как только акт ввода в эксплуатацию будет подписан, учреждение начнет готовиться к открытию.  

В ходе совещания также обсуждались вопросы социальных выплат, реализации нацпроектов и благоустройства города. Дмитрий Ворошилов поблагодарил всех, кто принял участие в субботней акции по озеленению курорта. Результат совместной работы  -   690 деревьев, высаженных на территории Пятигорска.  

Кстати, 17 октября в городе пройдет общегородской осенний субботник.  Желающие принять участие  в озеленении своих придомовых территорий могут обратиться в территориальную службу своего микрорайона и оставить заявку на получение саженцев.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»