Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Что грозит тем, кто жжет костры в городской черте?

Октябрь – время, когда традиционно  возрастает количество  звонков  в Управление по делам территорий администрации Пятигорска. Горожане сообщают о том, что владельцы частных домов разводят дымные костры из листвы на придомовых территориях или обочинах дорог. 
Такие жалобы  чаще всего поступают из  поселков Горячеводский и Свободы,  микрорайона Новопятигорск-Скачки,  Между тем, сжигание листвы, веток и любого мусора на территории города запрещено законом и Правилами благоустройства Пятигорска. Это наносит ощутимый вред не только окружающей среде, но и здоровью человека. Едкий запах дыма от тлеющей листвы крайне вреден для организма человека и особенно для легких. Могут развиться сильные головные  боли, возникнуть осложненные респираторные заболевания, повышается нагрузка на сердце. 
В «сезон костров» в частном секторе Пятигорска сотрудниками Отдела надзорной деятельности по г. Пятигорску ГУ МЧС России по СК совместно с представителями администрации города проводится активная разъяснительная работа: домовладельцам напоминают о санитарных нормах,  правилах городского благоустройства и требованиях пожарной безопасности. А нарушителей наказывают рублем:  для  частных лиц предусмотрен  штраф  до 4 000 рублей, организациям придется заплатить в несколько раз больше. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»