Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юная пятигорчанка стала победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ

Ученица средней школы № 23 г. Пятигорска Марина Моренко стала победителем всероссийского конкурса для учащихся 5-11 классов «Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом» в номинации «Видеоролик», представив работу «Горячее сердце горы Горячей» (руководитель проекта Харченко Т.В).

Организаторы конкурса - Русское географическое общество совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс проходил в два этапа – региональный и федеральный. Всего на мероприятие за два конкурсных месяца было представлено более двух тысяч исследовательских работ от школьников из 70 регионов России. Объектами исследований творческих работ могли выступать как природные явления, географические объекты, живая природа, так и другие природные объекты региона или областей России и других стран мира.

Председатель жюри и руководитель проекта, выдающийся путешественник России Евгений Ковалевский поздравил финалистов и пригласил ребят на старт экспедиции Русского географического общества «По пути русских кругосветных мореплавателей», которая отправится 1 июля 2021 года из Санкт-Петербурга.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»