Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске начинается масштабный ремонт улично-дорожной сети

Глава  города Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что завершены конкурсные процедуры и определён подрядчик по ремонту дорожного покрытия на следующих улицах: Баксанская, Лысенковская, Луначарского, Стопани, Молодёжная, Эльбрусская. К дорожным работам приступят сразу, как позволят погодные условия.

В стадии конкурсных процедур на ремонт дорожного покрытия находятся улицы: Краснопартизанская, Некрасова, 3-я линия, 8-я линия, 6-я линия, 5-я линия, 7-я линия, 4-я линия, Чапаева, Юцкая, Машукская, Любчиковых, Войкова, тупик Первомайский, проспект Советской армии (от Горячеводской площади до ул.Луначарского), проспект Калинина (от 295 Стрелковой дивизии до  ул. Пестова - чётная сторона).
Завершаются конкурсные процедуры на выполнение работ по строительству подъездной автомобильной дороги от пересечения улиц Маршала Баграмяна,  Рябиновой и  Липовой к многоквартирному жилому дому по адресу: пер. Малиновского, 13.
В 2021 году текущий ремонт будет проведён на 200 улицах с гравийным покрытием, ямочный ремонт запланирован на 110 улицах города с асфальтовым покрытием.
30 остановочных комплексов будут отремонтированы или полностью заменены. 
Займемся и ремонтом тротуаров: в  первоочередных планах - обновить более 20 км. 
- План работ на этот  год составлен на основе  обращений пятигорчан в администрацию города, в директ моей Инстаграм-страницы и по наказам избирателей депутатам городской Думы. Ремонт дорог и тротуаров начнется сразу же, как позволят погодные условия. Думаю, что за несколько лет мы приведём город в порядок, - поделился Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»