Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Госавтоинспекция города Пятигорска предупреждает граждан, о возможных последствиях попыток склонения сотрудников ГИБДД к совершению коррупционных нарушений!

Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что на сегодняшний день, все патрульные автомобили ДПС оборудованы системой видеонаблюдения, которая осуществляет непрерывную запись происходящего, как снаружи автомобиля, так и внутри.  В дальнейшем эта съемка служит доказательством в суде. Также не стоит забывать, что видеонаблюдение ведется и в административных зданиях ГИБДД: камеры наблюдения записывают и картинку, и звук.                     

  Уважаемые жители и гости города Пятигорска, напоминаем вам, что за дачу взятки должностному лицу при исполнении своих служебных обязанностей  — Уголовным Кодексом Российской Федерации  предусмотрено наказание по статье 291. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»