Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчанин придумал один из лучших в России туристических маршрутов выходного дня

«Тайна второй Луны», открытая Кириллом Лазоренко, завоевала бронзу всероссийской туристской премии «Маршрут года».  Маршрут начинается в курортной части Пятигорска, а затем участники получают возможность в мощные телескопы увидеть просторы Вселенной… За прошедший год тур «Тайна второй Луны» посетили более 500 человек.

- Основная идея: показать красоту природы и архитектуры региона  вместе с красотой бескрайних просторов космоса, - говорит Кирилл Лазоренко. - Выезды проходят еженедельно, а также на крупные астрономические события, такие как затмения и т.д. Тур выходного дня в Пятигорске привлекает гостей не только из соседних городов и регионов, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и даже Владивостока.

На днях в столице Мордовии  Саранске  были подведены итоги Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

 В номинации «Лучший тур выходного дня» маршрут Кирилла Лазоренко «Тайна второй луны» (туристическая компания Travel CG) занял почетное третье место.

При этом конкуренция была серьезная: на соискание  премии претендовало  442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки было отобрано 300 финалистов.

Напомним, премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, ее присуждают по итогам открытого всероссийского конкурса проектов.

 Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»