Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Программа «Местные инициативы» набирает популярность в Пятигорске

Создать инициативную группу и выступить с рациональным и актуальным предложением, которое поможет изменить жизнь родного города к лучшему, может каждый.

Ранее на своей Инстаграм-странице глава города рассказывал о программе поддержки местных инициатив  и о возможности реализации проектов благоустройства на территориях города.

Дмитрий Ворошилов предложил жителям Пятигорска создать инициативные группы, которые возьмут на себя процедуру организации схода граждан, выбора проектов и подготовки заявок на финансирование проекта (https://www.instagram.com/tv/CMNFCZkHUI9/?igshid=1vaojjv11hh14)

Первым откликнулся поселок Свободы, где такая группа уже сформирована. 

Представители инициативной группы - местные  предприниматели Вадим Лоскутов и Виталий Бонус -  сообщили главе города, что готовы взять на себя все необходимые мероприятия, чтобы поселок начал благоустраиваться.

«С моей стороны будет оказана полная поддержка», - прокомментировал градоначальник.

В частности, инициативная группа готова взять на себя проведение собраний жителей для голосования по вопросу асфальтирования улицы Вишневой.

Если большинство людей поддержит это предложение,  финансирование этого проекта будет определено через программу «Местные инициативы».

Лидером в  реализации программы может стать поселок Горячеводский: на сегодняшний день там уже две инициативные группы.

Депутат Юрий Капитонов и генеральный директор ОАО «Станкотерм» Георгий Чахиров предложили рассмотреть возможность через «Местные инициативы» обустроить тротуар и систему освещения в переулке Малиновского.

Если документы оперативно будут готовы, уже в этом году здесь появится  и благоустроенный тротуар, и свет.

Депутаты соседнего округа  Тимофей Деревянко и Владимир Савченко предложили в рамках «Местных инициатив» оборудовать две новые детские площадки на улице Георгиевской, а на улице Чехова установить современную спортивную площадку. 

В планах  на 2021-й год и  благоустройство сквера Победы на улице Урицкого.

Работа по подготовке проектов для включения  в программу «Местные инициативы» продолжается.

Ждем участия других микрорайонов!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»