Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В ходе прямого эфира Глава Пятигорска рассказал о культурных мероприятиях, запланированных на 2021 год

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в график культурных мероприятий города-курорта, но постепенно культурная жизнь в Пятигорске входит в привычный ритм. Так, в мае пятигорчан ожидает зрелищное событие – в городе пройдет международный конкурс «КАРДО». Особенно интересен и познавателен он будет для молодежи, убежден Дмитрий Ворошилов. В Пятигорске большое количество студентов, а основная цель «КАРДО» – заинтересовать современное поколение различными видами физической культуры, спорта и творчества, познакомить с уличными культурами разных направлений.  
Начал город готовиться и к праздничным мероприятиям: Дню Победы и Дню города. Как подчеркнул Дмитрий Ворошилов, ориентироваться при их проведении будут, прежде всего, на эпидобстановку, требования и рекомендации Роспотребнадзора. На 9 мая запланирован военный парад и концерт. Одна из ключевых точек проведения праздничных мероприятий – Парк Победы. Приглашенной звездой должен стать популярный певец, музыкант и телеведущий Алексей Чумаков. 
В рамках празднования  Дня города,  в Пятигорске запланировано проведение Осеннего культурного марафона  –  большого творческого фестиваля Российского фонда культуры, а также выступление певицы Zivert.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»