Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске Начальник ГИБДД провел интервью с журналистами

В Пятигорске состоялось интервью в дистанционном режиме главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по городу Пятигорску с журналистами города-курорта.

Подполковник полиции Вячеслав Шевелев рассказал о планах на 2021 год, о профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, несовершеннолетних и нетрезвых водителей.

За два месяца 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых погиб 1 человек и 17 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение основных показателей аварийности. Кроме того, ДТП с участием детей до 16 лет не было допущено.

Сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период составлено 3 109 административных материалов в отношении правонарушителей, что в свою очередь оказывает влияние на снижение аварийности на территории города-курорта, однако существует ряд проблем.

Основной причиной аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей и пешеходов, выражающаяся в их сознательном пренебрежении ПДД.

Если в целом говорить о статистике, то именно непредоставление преимущества другому транспортному средству занимает первое место среди причин дорожных происшествий.

Госавтоинспекция города Пятигорска обращает особое внимание на участников дорожного движения находящимся в  нетрезвом состоянии. На постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В заключении, руководитель Отдела ГИБДД поблагодарил представителей средств массовой информации за тесное сотрудничество и плодотворную совместную работу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»