Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

О проведении оперативно-профилактического мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант»

С целью выявления и пресечения деятельности лиц и структур, организовывающих незаконную миграцию, нарушений режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, правил привлечения и использования иностранных работников и применения к виновным лицам мер воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Отделом МВД России по г. Пятигорску в марте 2021 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант».

         О проведении ОПМ проинформированы Глава города Пятигорска и прокурор города.

         В мероприятии задействовано около сотни сотрудников полиции, в том числе сотрудники подразделений по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД.

         За восемь дней проведения ОПМ выявлено семь преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. Четыре человека привлечены к уголовной ответственности за совершение указанных преступлений. Выявлено сорок пять административных правонарушений в сфере миграции, в том числе тридцать семь нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и восемь нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. К административной ответственности привлечено двенадцать граждан Армении, Грузии и Узбекистана, а также тридцать три гражданина России. Двое иностранных граждан Пятигорским городским судом подвергнуты административному выдворению за пределы территории Российской Федерации, в том числе один иностранец – путём принудительного перемещения через Государственную границу с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан до момента фактического выдворения. Также в указанный период выявлено около полусотни других административных правонарушений: за проживание по недействительному паспорту, за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания, за небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, а также за неуплату ранее наложенных административных штрафов в установленный законом срок. Кроме того, возбуждено пять административных расследований в отношении юридических лиц, допустивших нарушения миграционного законодательства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»