Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Полиция Пятигорска предупреждает об ответственности за нарушение миграционного законодательства

За нарушение миграционного законодательства иностранные граждане несут административную и уголовную ответственность.

Статья   18.8   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).  Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания   (проживания)   в Российской Федерации   –  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового,   а при повторном совершении аналогичного правонарушения   –   влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Статья   18.10   КоАП РФ.  Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации   –  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового,   а при повторном совершении аналогичного правонарушения – влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за 31 пределы Российской Федерации.

Статья   18.17   КоАП РФ. Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности –  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья   18.20   КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом,   –  влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Статья   19.27   КоАП РФ.  Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья   322   Уголовного кодекса Российской Федерации   (УК РФ). Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином,   въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, –  наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей,   либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья   327   УК РФ. Использование заведомо подложного документа   – наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»