Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Будни Пятигорска: от ремонта дорог и благоустройства до школьных забот

О прошедших праздниках, а главное - о делах будничных, требующих постоянного внимания, шла речь на совещании администрации Пятигорска.

Первый заместитель главы администрации города Олег Бондаренко поблагодарил за участие в организации и проведении массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, все городские подразделения, сработавшие слаженно и качественно. И сразу перешел к важным городским вопросам.

О том, как проходит ямочный ремонт на городских дорогах, рассказал начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев. Запланировано провести ремонт на 187 улицах города, из которых 31 объект уже завершен. Вместе с тем, ведутся работы по восстановлению дорожной разметки, содержанию дорожных знаков, а также восстановление благоустройства после вскрышных работ, проведенных Горводоканалом.

Евгений Пантелеев проинформировал участников совещания о подписании соглашения с Министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края о выделении средств на ремонт 44 придворовых территорий.

Также в поле зрения городских властей – качество оказания услуг, предоставляемых управляющими компаниями, подготовка к купальному сезону и другие вопросы.

Обсуждены темпы строительства трех детских садов в Пятигорске и предстоящая сдача в эксплуатацию Многофункционального центра. Об этом доложил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян.

Немало событий происходит в сфере городского образования. Начальник Управления Наталья Васютина сообщила о результатах краевых этапов профессиональных конкурсов среди педагогов «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года». Ни один из пьедесталов почета не остался без пятигорчан. В первых двух номинациях наши конкурсанты взяли вторые места, а пятигорский воспитатель – на третьем.

Большое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ, предстоящему летнему отдыху и занятости детей, а также подготовке школ и детских садов к следующему учебному году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»