Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Цветник и Нагорный парк молодеют! Уже в эту среду, 19 мая, встречаем здесь Международную премию-фестиваль уличных культур «КАРДО». Подготовка идет полным ходом!

В районе питьевой галереи развернулся скейт-парк, который уже активно осваивает молодежь города. Площадка у поющего фонтана временно превратилась в территорию паркура и фрирана. Между Орлом и гротом Дианы организаторы обустраивают зону трикинга. Из Китайской беседки можно будет посмотреть на состязания виртуозов воркаута. А зрелищные брейк-данс и хип-хоп баттлы развернутся на сцене перед Лермонтовской галереей.

Как рассказал в своем Инстаграм-аккаунте глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, несколько месяцев шла подготовка к проведению этого необычного и важного мероприятия, которое объединит молодежь из разных уголков страны.

- За это время я выучил названия всех дисциплин уличных культур! - признался градоначальник. -  Большое спасибо Валентину Работенко, организатору премии «КАРДО», за предложение провести фестиваль именно в нашем городе. Надеюсь, ребятам понравится в Пятигорске. Поверьте, сделано всё для того, чтобы фестиваль получился просто фантастическим! Будет много открытий, зрелищ, эмоций, творчества, спорта, настоящей свободы, силы духа и тела. И общения, которое обязательно перерастет в крепкую дружбу. Пятигорск на эти пять дней станет настоящей молодежной столицей России!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»