Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В поселке Горячеводском началось благоустройство сквера Победы

Об этом сообщил глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.  Объём работ  на территории масштабный: здесь появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки.  Да и сам сквер после реконструкции значительно увеличится в размерах.

- Для Горячеводска, я убежден, эта территория  станет поистине знаковым местом, комфортным, благоустроенным и востребованным пространством для семейного отдыха, - отметил на своей Инстаграм-странице Дмитрий Ворошилов. - Отдельные слова благодарности -  губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову за поддержку наших проектов!

Напомним, еще год назад  территория сквера была частным земельным участком, и перспектива его реконструкции и благоустройства была просто невозможна.

Дмитрий Ворошилов встретился с владельцем, обратился с предложением передать участок  в муниципальную собственность,  предприниматель согласился.

- Однако было три  условия, - рассказал глава города. - Не благодарить собственника  (надо сказать, этот пункт  мне крайне сложно выполнить,  ведь хочется искренне поблагодарить человека за доброе дело, сделанное для  города). Второе - сквер обязательно должен быть благоустроен; третье -  памятник В. И. Ленину необходимо перенести на территорию сквера. Ну вот, пришло время выполнять свои обещания!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»