Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На комплексное развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод направят более 50 млрд. рублей

В Пятигорске будет реконструирован, модернизирован и построен ряд объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Уже определены механизмы финансирования реконструкции Пятигорских очистных сооружений и водовода от очистных сооружений Кубанского районного водопровода до головной насосной станции в Пятигорске – более 5 млрд. рублей.

Также будет проведена прокладка второй нитки междугороднего канализационного коллектора Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск, стоимостью более 7 млрд. рублей.

В перечне мероприятий и реконструкция  автомобильных дорог «Подъезда № 1 к городу Пятигорску»  и «Бештаугорского шоссе» (строительство развязки), строительство транспортной развязки ул. Ермолова – ул. Беговой и ул. Ипподромная, реконструкция Бештаугорского шоссе от ПК 8 до границ с Предгорным районом автомобильной дороги Пятигорск – Лермонтов. На все эти работы планируется выделить  свыше 7 млрд. рублей.

Благодаря выделенным средствам (более 3 млрд. рублей) продолжится реконструкция Парка Победы (Новопятигорское озеро), а также будет благоустроена курортно-историческая зона города.

- Принятые меры позволят сделать наш Пятигорск более привлекательным для туристов! – написал на своей странице Инстаграм Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. – Принятие Постановления РФ – это результат кропотливой работы по исполнению поручений Президента РФ Владимира Путина по развитию КМВ Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, главами городов-курортов и руководителями федеральных учреждений.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»