Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Еще один сквер открыт в Пятигорске - на этот раз в микрорайоне Бештау

Вместо старого асфальта - новое современное тротуарное покрытие. Появились удобные  лавочки и продуманная система  освещения.
Установлена  новая детская площадка, а старая отремонтирована. Сквер с мелодичным названием «Музыкальный» расположен на улице Сельской, проект удалось реализовать в рамках губернаторской программы «Поддержка местных инициатив».

- В этом уютном тихом сквере - вклад и труд всех: и неравнодушных жителей, и предпринимателей, и подрядчиков, и инициативной группы, которая, собственно, и предложила  проект реконструкции сквера, рассказывала о нем на сходах граждан, организовала сбор подписей в его поддержку и держала под контролем все этапы благоустройства, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Результат сегодня видим мы все: комфортное и красивое пространство для семейного отдыха. Будем двигаться дальше: на следующий год только «Местным инициативам» запланировано  12 объектов благоустройства, один из них - тоже в микрорайоне Бештау. Вот так поэтапно, шаг за шагом, приводим в порядок общественные территории Пятигорска.

Кстати, это уже второй сквер в микрорайоне Бештау, а ведь до прошлого года здесь не было ни одной благоустроенной зоны отдыха. Первый такой объект был открыт в октябре 2020 на пересечении улиц  Адмиральского и Украинской - и тоже по программе поддержки местных инициатив.

При этом, как и в случае с Музыкальным сквером, решающую роль в разработке концепции и деталей ее воплощения сыграли предложения, идеи и пожелания  жителей микрорайона.

Что же касается сквера на улице Сельской, здесь появились новые лавочки и фонари, аккуратная плитка и яркий детский городок.

А  самое главное, Музыкальный сквер полностью  соответствует своему названию:  в ходе реконструкции здесь оборудована летняя сцена и зрительский сектор. В теплое время года прямо в сквере для всех жителей микрорайона будут проходить концерты воспитанников Детской музыкальной  школы №2 им. Н.В. Миргородского - она как раз  расположена рядом. Первый концерт отыграли сегодня, в честь открытия сквера.  

Кстати, в минувшем году здание школы было капитально отремонтировано  в рамках нацпроекта «Культура». А в этом году   школе исполняется 55 лет. И уютный красивый сквер - отличный подарок к знаменательной дате.

И еще одна приятная новость.

- По итогам моих встреч в микрорайоне и поступившим в наш адрес обращениям, дополнительно оборудуем в Музыкальном сквере территорию для воркаута, - рассказал на своей Инстаграм-странице глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»