Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Художница из Новосибирска Ольга Токарь придумала, создала и подарила пятигорскому Домику Лермонтова набор авторских наклеек, посвященных поэту

Впервые приехав в Пятигорск, девушка презентовала стикерпак музею и только затем выложила его в соцсети.

- Решила, что новый, еще никем не виданный стикерпак будет славным подарком для @lermontov_museum. В день долгожданной встречи я забрала лист из типографии и помчала в музей, - рассказала Ольга. -  Погода позволила устроить пленер на территории музея, быстрым живым карандашом я набросала домики и залила мягкой акварелью уже после отъезда. Обязательно вернусь уже с масляными или акриловыми красками, этюды стоит написать.
Сейчас Ольга живет в Москве, а стиль, в котором она работает, совмещает сразу несколько направлений.

- Схож с мультипликационным, но приближен к реализму. Осваиваю диджитал-рисунок, — поделилась художница.

Набор включает в себя 18 наклеек: 7 — с изображением поэта, 4 — с местом жительства Лермонтова в разные годы, 5 — мелкие стикеры по тематике, один  — горный пейзаж Кавказа и еще один -  верный скакун Черкес.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»