Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Управленческая команда Пятигорска защитила проект комплексного развития города в Сколково

В Москве прошла защита проектов развития городов по итогам образовательной программы Master of Public Administration Государственной корпорации развития России ВЭБ.РФ и школы управления «СКОЛКОВО».
Команда Пятигорска представила на рассмотрение экспертной комиссии 97 проектов. Основная цель – стабильное улучшение качества жизни горожан.
Как отметил глава города Дмитрий Ворошилов, в программу развития Пятигорска до 2045 года вошли проекты, касающиеся благоустройства общественных пространств, образования, культуры и спорта, транспорта и дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры, развития санаторно-курортной сферы. Все они направлены на развитие экономики города и комфортной городской среды.
В числе представленных проектов: благоустройство курортной зоны города, обустройство набережной реки Подкумок, реконструкция очистных сооружений канализации, строительство городской поликлиники в микрорайоне Новопятигорск-Скачки, реконструкция нежилого здания в поселке Горячеводском под поликлинику, реконструкция автомобильных дорог «Подъезд №1 к городу Пятигорску» и «Бештаугорское шоссе», строительство транспортной развязки ул. Ермолова – ул. Беговая и ул. Ипподромная, строительство транспортной развязки ул. Мира – проспект Калинина.
Также в планах на будущее: обновление подвижного состава ГЭТ,  капитальный ремонт трамвайных путей, переселение жителей из опасной оползневой зоны и вынос инженерных коммуникаций, строительство гостиничного комплекса «Radisson», создание спортивно-оздоровительного комплекса в районе Новопятигорского озера, строительство детского сада–ясли в микрорайоне «Западный». 
С помощью системы видеоконференцсвязи во время защиты разработки управленческой команды Пятигорска поддержал  заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов. Он отметил, что Правительство СК окажет всю необходимую помощь в реализации данных проектов.
Напомним, программа развития для управленческих команд из 100 крупнейших городов России была разработана  в соответствии с международным стандартом по инициативе ВЭБ.РФ совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.
Она состояла из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, и проходила как в очном, так и в онлайн-формате. Участники смогли обменяться опытом и получить все необходимые консультации экспертов ВЭБ.РФ и институтов развития.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»