Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

И вновь - на велосипеде навстречу лету!

Семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск» собрал у Машука приверженцев активного отдыха. Несмотря на утреннюю прохладу, сырость и довольно скользкую после дождя трассу, праздник состоялся!

Организаторами соревнований традиционно выступили комитет физической культуры и спорта администрации города и ДЮСШОР № 4, генеральным партнером стал  магазин «СпортЭкстрим».

Первыми на трассу фестиваля  вышли участники  скоростных заездов в категории «4 года и младше» - на четырехколесных и трехколесных велосипедах.  Впрочем, самому младшему гонщику не исполнилось еще и трех лет, он выступал в отдельном заезде и, конечно, получил медаль, почетную грамоту и подарки от спонсоров. 

Затем на старт вышли пятилетние велосипедисты, им также предстояло проехать до финиша по прямой, а вот для спортсменов 6-8 лет организаторы решили усложнить программу: ребятам пришлось продемонстрировать мастерство фигурного вождения.

Продолжился фестиваль гонкой с общего старта - для участников 9-10 лет:

У  спортсменов категории «18+» задание было не самым простым, но забавным и зрелищным - «черепашья гонка», в которой победа досталась тому, кто приехал к финишу последним.

Песни восходящей звезды Пятигорска Никиты Пляшникова  и зажигательные танцы  девчонок из  отделения фитнеса и аэробики ДЮСШОР № 4 сделали спортивный праздник еще и музыкальным; а кульминацией стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

8 команд  на скорость и точность объезжали  цветные фишки, преодолевали «мостик», исполняли  «восьмерку» и другие элементы.

Главный приз семейной эстафеты -  горный многоскоростной велосипед CRONUS, предоставленный магазином «СпортЭкстрим», по праву достался семье Болдыревых.

- Семейный  велофестиваль за три года успел стать  еще одной доброй спортивной традицией Пятигорска, - отметил директор пятигорской ДЮСШОР № 4 Андрей Джиоев. - Постепенно выходим за  рамки города, приглашаем на наш праздник велосипедистов  Кавминвод, Ставрополя, постоянным участником фестиваля стал гонщик из Санкт-Петербурга. Будем и дальше повышать уровень - количественный и качественный!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»