Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Снимок журналиста и фотографа из Пятигорска Елены Брежицкой вошел в число лучших фотографий мира

Завершилось двухэтапное голосование в рамках конкурса «Краски осени» крупной международной премии 35AWARDS. Участие в творческом турнире приняло более 8 тысяч фотографов из 128 стран. Елена Брежицкая направила на конкурс три снимка, сделанных минувшей осенью на горе Бештау. Одна из работ — «Осенний вечер на Козьих скалах» — по результатам основного голосования включена в топ лучших фотографий конкурса. Снимок размещен на основной странице проекта.  Кроме того, по итогам всего конкурса пятигорчанка вошла в перечень лучших фотографов.

- Я не ожидала такого успеха. Во-первых, пейзаж — это самый многочисленный жанр, и было действительно огромное количество достойных авторов. А во-вторых, на фотографиях других участников были запечатлены такие потрясающие места, безумно красивая природа из разных уголков планеты. И мне приятно, даже не столько потому что мой снимок вошел в число лучших, сколько из-за того, что наши Кавминводы выглядят на фоне других пейзажей ничуть не хуже, — рассказала Елена Брежицкая корреспонденту портала «Победа 26».

Кстати, в этом году у Елены прошла персональная выставка «Между светом и тенью» в Центральной городской библиотеке имени М. Горького в Пятигорске.

А недавно ее работы были представлены на Международной художественной выставке «Искусство как философия жизни», которая проводилась в Мексике под эгидой ЮНЕСКО.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»