Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Золото Спартакиады городов Ставрополья - у пятигорчан!

В течение трех дней в Пятигорске кипели баталии краевой Спартакиады - за места на пьедестале почета боролись  команды, представляющие трудовые коллективы и вузы девяти городов Ставрополья – всего более 400 участников

Главное спортивное событие  региона собралосильнейших атлетов из Георгиевска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Минеральных вод, Ставрополя, Лермонтова, Невинномысска и, конечно, Пятигорска.

Одно из основных требований к участникам – все они должны быть не моложе 18 лет.

Состязания  проводились в 12 видах спорта: бадминтон, волейбол (мужчины), волейбол (женщины), гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол. настольный теннис, стритбол (мужчины), стритбол (женщины), шахматы и плавание. События развернулись на базе пятигорских стадионов «Центральный» и «Сельмаш», спортзалов ПГЛУ и ПМФИ, ДЮСШ №3 и спорткомплекса «Машук».

- Это одно из самых значимых и зрелищных спортивно-массовых мероприятий регионального уровня, - отметил председатель пятигорского комитета по физической культуре и спорту Сергей Кузьменко. – В каждой команде – по 60 участников, при этом некоторые атлеты выступают сразу в нескольких видах спорта. Уровень высок: в состав сборных входят мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники.

На церемонии торжественного открытия Спартакиады на обновленном стадионе «Центральный» к участникам обратилась Елена Бондаренко, депутат Думы Ставропольского края, председатель краевого комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, президент Олимпийского совета Ставрополья:

- Быть здоровым – модно и правильно! Ставьте перед собой самые дерзкие цели и смело идите к их достижению!

Владимир Янушкин, заместитель министра физкультуры и спорта Ставрополья и Сергей Нестяков, заместитель главы администрации Пятигорска, пожелали атлетам достойных результатов, красивой игры и отличного настроения – вне зависимости  от занятого в состязаниях места.

И все же именно победа – главная цель любого спортсмена!

По итогам соревнований в общекомандном зачете золото Спартакиады (с отрывом в три очка) завоевала сборная Пятигорска - пятигорчане стали лучшими в женском стритболе, легкой атлетике, плавании и мужском волейболе. Серебро – у команды Ставрополя, бронза – у спортсменов из Невинномысска. На четвертом месте – ессентучане, на пятом – сборная Георгиевска, затем расположились команды Кисловодска, Железноводска, Лермонтова и Минеральных вод.

Победители и призеры Спартакиады награждены медалями, кубками и дипломами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»