Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске отметили День социального работника

В традиционном торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику,  приняли участие сотрудники городского отделения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования, специалисты управления соцподдержки,  комплексного Центра соцобслуживания населения   и МУП «Социальная поддержка».

- Социальный работник – не просто профессия, это скорее образ жизни и состояние души, - отметила  заместитель главы администрации  Пятигорска Инна Плесникова. – У вас особая, непростая и важная миссии – помогать тем, кто остро нуждается в помощи.

Прием и посещение на дому пенсионеров, инвалидов, ветеранов, малоимущих и многодетных; назначение, расчет и выплата пособий и компенсаций: доставка продуктов и оказание социальных услуг; организация и проведение благотворительных акций, марафонов, праздников для детей с ограниченными возможностями – это далеко не полный перечень дел, которыми заняты социальные службы Пятигорска.

Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска, а также  грамотами  Губернатора и краевого министерства труда и социальной защиты отмечены десятки работников социальной сферы города. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»