Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

О праве граждан Казахстана, Молдовы и Украины на получение разрешения на временное проживание без учета квоты

Уважаемые иностранные граждане!

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Пятигорску информирует Вас о том, что с 21.12.2021 года вступили в законную силу поправки к Федеральному закону от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно статьи 6 части 3 пункта 11 Федерального закона, без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно прибывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в двухмесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание, либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»