Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Задачи на лето и не только: развитие города, благоустройство, культурная жизнь и забота о детях

Ряд важных вопросов городской жизни обсужден в администрации Пятигорска на совещании, вел которое заместитель главы администрации города Дмитрий Ворошилов. В числе основных тем – дорожные работы, благоустройство территорий, строительство социально значимых объектов, летний детский отдых и культурная жизнь города.

В Пятигорске началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. На улицах города обновлены «зебры». Как пояснил начальник Управления архитектуры, градостроительства и ЖКХ Евгений Пантелеев, еще неделя - и нанесение дорожной разметки должно быть полностью завершено. Намечено проведение публичных слушаний по проектам планировки территорий, в том числе по ул.Московской и в микрорайоне Западный, а также по внесению изменений в Генплан города.

По-прежнему остается на повестке дня восстановление дорожного покрытия после вскрышных работ, проведенных Горводоканалом. Дмитрий Ворошилов призвал ответственных лиц переходить от переговоров с монополистом к использованию административно-правовых рычагов для решения данной проблемы.

Управление по делам территорий продолжает проводить рейды по благоустройству, держит под контролем процесс химической обработки уже появившейся амброзии, занимается ликвидацией незаконных рекламных конструкций.

О положении дел на строительных площадках города доложил начальник УКС Самсон Демирчян. Помимо строительства детских садов и других объектов Управлению предстоит заняться и такими задачами, как ремонт Чаши слез у мемориала «Огонь Вечной Славы» и тротуара по ул.Пастухова.

Близятся к завершению экзаменационные испытания у пятигорских выпускников. Начальник Управления образования Наталья Васютина рассказала о том, как проходит итоговая аттестация 9-х и 11-х классов, а также коснулась подготовки к выпускным вечерам и организации летней оздоровительной кампании школьников. Особый акцент был сделан на необходимости усилить пропаганду безопасности дорожного движения в пришкольных лагерях.

Пятигорск уже который год прочно занимает позиции центра культурной жизни, и не только на Кавминводах. Подтверждение тому – широчайший спектр различных мероприятий, ориентированных на все группы горожан и отдыхающих. В этом году наряду с Курортными вечерами проводится Фестиваль «Неизвестный Пятигорск», 11 июня киноманы приглашаются в ГДК №1 на встречу с известными российскими актерами, а 15 июня на Новопятигорском озере пройдет торжественное открытие купального сезона. На ул.Февральской завершается ремонт здания филиала Детской художественной школы, где будет открыт набор детских групп по направлению «Декоративно-прикладное искусство с театральным уклоном». Кроме того, Управление культуры готовит череду торжественных мероприятий в честь 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В частности, на октябрь в Пятигорске запланирован Всероссийский конкурс поэзии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»