Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские школьники контролируют наличие у пешеходов световозвращающих элементов

В г. Пятигорске отряды юных инспекторов движения школы №26 и 31 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд по контролю за наличием у пешеходов световозвращающих элементов.

Расположившись вблизи учебных организаций, школьники провели разъяснительную работу о том, как важно использовать световозвращатели в темное время суток. А также вручили их тем, у кого их не оказалось. Помимо этого, активисты обращали внимание пешеходов на необходимость переходить дорогу только по пешеходному переходу. Подобные рейды, в Пятигорске проводятся на постоянной основе, и принимают в них участие не только педагоги с детьми, но и родительские активы.

Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что применение пешеходами изделий со световозвращающими элементами, более чем в 5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров - со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»