Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Еще 27 мероприятий, касающихся Пятигорска, включены в Комплексный план развития городов-курортов КМВ

Речь идет о строительстве объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, развитии транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройстве курорта. Объем финансирования, которое будет направлено  на развитие Пятигорска с 2022 по 2030 гг., составляет 28,77 млрд. рублей.

Как сообщил в своем Телеграм-канале глава города Дмитрий Ворошилов, решением Премьер-министра Михаила Мишустина на основании Распоряжения Правительства РФ от 21.03.2022 №558-р внесены изменения в перечень мероприятий по комплексному развитию городов-курортов региона Кавминвод до 2030 года.

«Пятигорский» блок мероприятий предусматривает развитие всех сторон городской жизни: строительство школ, детских садов, поликлиник, культурных и спортивных учреждений, а также работы по благоустройству городских территорий, решение вопросов ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры и культурно-исторической составляющей.

- Такие беспрецедентные решения не могли бы быть приняты без поддержки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов. - Большая работа была проделана  министерством экономического развития РФ, краевыми министерствами и администрацией города. А главным драйвером развития Пятигорска являются его люди! Ведь наша общая основная задача – повысить качество жизни пятигорчан, обеспечить комплексное развитие города, развить его экономику и социальную сферу.

 Уже в этом году в рамках госпрограммы Пятигорск  получил  более 450 млн. рублей на I этап благоустройства исторического центра города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»