Четверг
28 Марта 2024

«Машук-КМВ» в домашней игре уступил ФК «Туапсе» со счетом 1:3

Игра в рамках 32-го тура ОЛИМП – ФНЛ 2 прошла в Пятигорске на стадионе «Центральный».

Первыми счет в матче на 11-ой минуте открыли гости. Вратарь «Машука-КМВ» Давид Гиголаев с нарушением правил остановил в штрафной площади форварда «Туапсе» Павла Соломатина. С «точки» не промахнулся его коллега по амплуа Владислав Руденко.

Отыгрались пятигорчане спустя две минуты. Полузащитник Вадим Абидоков навесил в штрафную, мяч оказался у находившегося в убойной позиции защитника Никиты Глушкова, который и поразил ворота гостей.

Ничейный счет продержался на табло до 29-й минуты. Полузащитник «Туапсе» Павел Пацекин подал с углового в штрафную, Павел Соломатин скинул мяч на находившегося во вратарской защитника Мухтара Ханмурзаева, который головой отправил «кожаный снаряд» в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во втором тайме хозяева пытались играть первым номером и уйти от домашнего поражения, однако их старания не принесли успеха. Итоговый счет в матче был установлен на 75-ой минуте игроками «Туапсе». Гости убежали в контратаку и под перекладину мяч мощным ударом отправил полузащитник Заурбек Камболов.

Итог матча «Машук - КМВ» - ФК «Туапсе» - 1:3

Составы команд:

ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Юрий Лебедев, Даниил Пунегов, Никита Глушков (78' Никита Лысенко), Ренат Гагиты (К) (78' Элвин Талибов), Вадим Абидоков, Амир Джумаев, Эльдияр Зарыпбеков, Шамиль Мавлянов, Ника Гиголаев, Заур Цакоев (72' Георгий Кучиев).

ФК «Туапсе»: Иван Скрипник (К), Александр Никулин, Георгий Кабулов, Мухтар Ханмурзаев, Игорь Запорожцев, Артур Ханнанов, Сергей Митренко, Артем Андриевский (63' Заурбек Камболов), Павел Соломатин, Павел Пацекин (89' Руслан Джамалутдинов), Владислав Руденко (71' Алекс Раджабов).