Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Отдел по вопросам миграции города Пятигорска информирует о сроках оформления заграничного паспорта нового поколения гражданам, желающим совершить религиозное паломничество

В соответствии с требованиями Королевства Саудовской Аравии въезд на территорию для совершения религиозного паломничества осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения со сроком действия 10 лет.

Отдел по вопросам миграции напоминает, что установлены следующие сроки рассмотрения заявления о выдаче заграничного паспорта:

- в случае подачи заявления по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления;

- в случае подачи заявления по месту пребывания или фактическому обращению лицами, зарегистрированными по месту жительства в ином регионе Российской Федерации, а также гражданами Российской Федерации, имеющими (имевшими) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

Напоминаем о необходимости своевременного обращения в подразделения по вопросам миграции для оформления заграничных паспортов нового поколения.

В целях упрощения процедуры оформления паспорта сообщаем о возможности подачи заявлений для получения государственных услуг в электронном виде и оплате государственной пошлины при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) со скидкой 30%.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»