Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В студгородке Пятигорского лингвистического университета открылась площадка Workout

Комплекс включает в себя девять турников, четверо брусьев, две шведские стенки, рукоход и скамейку для пресса. Площадка оснащена  специальным резиновым покрытием. Заниматься здесь смогут все желающие   - в любое время и бесплатно.

Как подчеркнули  в Управлении имиджевой и информационной политики ПГЛУ, это единственная на Ставрополье и третья на Северном Кавказе  специализированная площадка Workout.  Она открыта  в рамках проекта «Пятигорск – молодежная столица здоровья», реализуемого силами студентов ПГЛУ при поддержке общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

WORKOUT–   одна из новых разновидностей массовых физкультурных занятий, молодежное  «уличное» фитнес-движение, базирующееся вокруг упражнений с собственным весом  - на брусьях, турниках, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

В тренировках акцент сделан на развитие силы и выносливости: подтягивании, отжимании, акробатических и силовых элементах.

Один из плюсов Workout в том, что он практически не требует финансовых вложений, сложных тренажеров и специальных спортивных сооружений. Всё, что нужно для занятий – минимум пространства, турник, пара-тройка надежных товарищей и бодрая музыка.

В тоже время, как утверждают приверженцы этой формы фитнеса, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на другую.

По замыслу авторов и реализаторов проекта,  площадка в студгородке  вполне может стать достойной и доступной альтернативой спортзалу, а  также местом проведения масштабных спортивных состязаний.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»