Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Юные акробаты Пятигорска - Всероссийскому Олимпийскому Дню

Прыжки на акробатической  дорожке и двойном минитрампе продемонстрировали 30 спортсменов  - от третьеразрядников до мастеров спорта.

По оценке специалистов, спортивная акробатика – редкий  вид спорта, который дает гармоничную нагрузку на все мышечные группы. И даже если начинающий акробат чемпионом так и не станет, результатом тренировок будет грация, сила, прекрасная координация, уверенность в себе и главное - ни с чем не сравнимое ощущение владения собственным телом.

Воспитанники отделения акробатики пятигорской ДЮСШОР №2 регулярно и успешно участвуют  как в соревнованиях регионального, общероссийского и международного масштаба (достаточно вспомнить золото Максима Шлякина на мировом первенстве в 2012), так и в мероприятиях городского формата.

В этом году традиционное первенство Пятигорска по спортивной акробатике решено было посвятить Всероссийскому Олимпийскому Дню и триумфу Олимпийской сборной  России на  зимних играх в Сочи.

По итогам первенства в категории «третий юношеский разряд» пьедестал почета выглядит так:

  1. Арина Кучмасова;
  2. Клара Геворгян;
  3. Влад Луговых.

Во втором юношеском – такая тройка лидеров:

  1. Максим Дзеблинский;
  2. Саввас Мойсов;
  3. Анна Мирумян.

В первом юношеском разряде ярче конкурентов проявила себя Екатерина Волошенко, у взрослых разрядников лучшими стали Александр Малевский, Ярослав Карпуткин и Диана Асанбаева.

Среди кандидатов в мастера спорта первым стал Владимир Коротченко. А в категории мастеров не было равных Алене Кузюковой и Валентине Сапуновой  - призерам  окружных и всероссийских соревнований, многократным победительницам международного турнира «Звезды прыжков», членам  сборной России по спортивной акробатике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»