Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорские автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, который проехал на гору Машук под запрещающий знак

Уже второй случай автохамства на горе Машук города Пятигорска произошел накануне вечером. Водитель внедорожника Тойота Xilux нагло объехал установленные в пешеходной зоне болларды. Несмотря на установленные дорожные знаки, систему фиксации и ограничивающие въезд на кольцевую дорогу столбы, водитель двигался по пешеходному тротуару.

Сообщение о нарушителе было передано в Госавтоинспекцию. Сегодня водитель был остановлен.

За рулем оказался 34-летний житель соседнего региона, который пояснил, что хотел продемонстрировать достопримечательности города своему приятелю.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.) Кроме того, Управлением городского хозяйства администрации города Пятигорска будет осмотрено место объезда и, если будут обнаружены повреждения, автолюбителю придется возмещать ущерб, причиненный городу, в гражданском порядке.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»