Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

По Пятигорску на велосипедах промчалось 300 супергероев

Уже традиционный и всегда новый, долгожданный и полный сюрпризов, яркий и шумный «Велопарад супергероев» собрал в эти выходные сотни велолюбителей региона. Стартовав у Места дуэли Лермонтова, супергеройская процессия через час  добралась до финиша у здания городской администрации. В колонне были замечены: охотники за приведениями и семья пиратов, Дед Мороз и Фредди Крюгер, конь во фраке и Мальвина, индейцы, кошки, ёлки, пауки и красные шапочки…

К супергероям Северного Кавказа, охотно присоединились команды из Краснодара и Санкт-Петербурга, велосипедисты Ростова, Сочи и Мариуполя. Самыми молодыми участниками едва исполнилось по 5 лет, старший супергерой отметил 75-летие.

Большинство участников парада  в полной мере соответствовало заданной супергеройской тематике. Возглавил  колонну  «велосипед-самолет ДОСААФ», за штурвалом которого уверенно себя чувствовал Дмитрий Страшнов, король Велоночи-2013.

Черный плащ, Пикачу, пираты, индейцы, орки и гоблины, герои «Звездных войн» и аниме-персонажи  с ветерком пронеслись по улицам курортного Пятигорска. И не только «импортные» герои стали частью процессии, наш ответ Бетмену и Человеку-пауку – Баба Яга и Дед Мороз, супергерои по-русски!

Инициатором и идейным вдохновителем события стало Велосообщество КМВ, чья основная задача - популяризация велосипеда городского типа и кросс-кантри.  Мероприятие прошло при официальной поддержке Администрации  Пятигорска и городского Отдела  по делам молодежи.

На главной площади города участников парада ждала публика, уже разогретая спортивными конкурсами и эстафетами,  викторинами и энергичными танцами JimDanceStudio. Самые активные получали подарки от спонсоров и бесплатные  фотосессии от ведущих студий региона.

Кульминацией дня стало подведение итогов конкурса на самый яркий образ. Супергероем-2014, как и ожидалось, стал Дмитрий Страшнов, а Супергероиней – Мила Миллер, «Девушкой с пушкой»  Po Hwa Ran из онлайн игры  Blade & Soul.

Мощным финальным аккордом праздника стал номер с контактным жонглированием хрустальными шарами от Игоря Коровина и фаер-шоу Театра огня.

- Мы рады, что уже второй год подряд Пятигорск собирает такое количество увлеченных велосипедистов, - призналась Юлия Говорова, организатор Велопарада-2014,  представитель Велосообщества КМВ. -  Парад Супергероев-2014 стал самым долгожданным велособытием   лета, но впереди нас ждут и другие, не менее интересные проекты!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»