Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Ставрополье с 16 по 30 июля проводится операция «Пешеход»

С16 по 30 июляГосавтоинспекцией региона инициировано проведение комплекса мероприятий «Пешеход», которые организованы в наиболее «аварийных» территориях: в крупныхгородах Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, а такжев Минераловодском, Георгиевском и Шпаковском округах.

Так, в рамках мероприятий автоинспекторами региона за переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности уже привлечены около 900 пешеходов, порядка 750 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Кроме того, 90 пешеходов не имели световозвращающих элементов при переходе проезжей части в темное время суток на трассе вне населенного пункта, порядка 100 пешеходов удалено с проезжей части во избежание создания аварийно-опасной ситуации.  

Как показали результаты проводимой операции, чаще всего нарушают ПДД пешеходы в Пятигорске, Михайловске и Кисловодске. Самые нерадивые водители, которые не уважают пешеходов и не пропускают их на «зебре», находятся в Ставрополе, Ессентуках и Георгиевске.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что операция «Пешеход» продлится на Ставрополье до 30 июля. Проведение мероприятия связано с высокой аварийностью с пешеходами в регионе. Так, июле в 31 ДТП пострадал 31 пешеход и 4 пешехода погибли.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»