Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Водители, будьте внимательны к юным пешеходам!» - с таким призывом обратились юные пятигорчане к участникам дорожного движения

Пешеходы, особенно дети, являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием пешеходов в городе Пятигорске сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №44 «Саженцы» была проведена профилактическая акция. Для мероприятия малыши выучили трогательные стихотворения, с которыми обратились к водителям, а также вручили тематические памятки. Сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности с участием юных пешеходов в городе, а также об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Водители в свою очередь поблагодарили организаторов и обещали всегда уступать дорогу пешеходам и быть внимательными.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»