Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске полицейские вернули мужчине похищенное имущество

В Отдел МВД России по городу Пятигорску с заявлением о краже обратился 28-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 44-летний местный житель. Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что около одного из банкоматов обнаружил кошелек с деньгами и, имея возможность вернуть его владельцу, он этого не сделал, а похитил его. Денежные средства он потратить не успел, их вернули законному владельцу. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Полиция напоминает, что во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов следует принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»