Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

В результате проводимой работы сотрудниками отдела МВД России по городу Пятигорску выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 50-летний местный житель за денежное вознаграждение зарегистрировал четырех иностранных граждан в своем домовладении. Нарушая действующее законодательство, мужчина предоставил в отдел по вопросам миграции заведомо недостоверные сведения, а приезжие находились на территории Российской Федерации нелегально.

Полицейские выяснили, что иностранные граждане фактически по указанному в документах адресу не проживали.

В отношении гражданина отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
Полиция Ставрополья предупреждает об ответственности за подобные преступления. Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»