Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На Ставрополье полицейские устанавливают личность обманувшего пятигорчанина телефонного мошенника

С заявлением о мошенничестве в ОМВД России по городу Пятигорску обратился 43-летний житель станицы Константиновской.

Полицейским мужчина пояснил, что ему на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Представившись сотрудником финансового учреждения, собеседник поинтересовался, не подавал ли мужчина заявки на кредитование.  Когда гражданин сообщил, что займ он не оформлял, собеседник убедил предпринять все необходимые меры для защиты денежных средств от мошенников. Для этого заявитель самостоятельно оформил так называемые зеркальные кредиты и перевел полученный один миллион рублей на счет электронного кошелька, указанный злоумышленником. Для этого мужчина совершил 31 транзакцию.

Когда денежные средства не вернулись обратно, как обещал собеседник, потерпевший осознал, что его обманули мошенники, и обратился за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами! Ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Помните, что актуальную информацию о состоянии ваших счетов можно получить только в финансовой организации.

Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»