Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Школьники Ставрополя получают «Пятёрки от ГИБДД» за соблюдение правил дорожного движения

Госавтоинспекция столицы Ставропольского края возобновила проведение акции «Пятёрка от ГИБДД». Каждый автоинспектор, который будет нести службу вблизи образовательных учреждений, с этой недели имеет при себе запас ярких наклеек, на которые нанесена побуждающая надпись о том, что сотрудники ДПС выражают благодарность школьнику, который перешел проезжую часть с соблюдением правил дорожного движения и подал положительный пример для окружающих.

«Пятерки от ГИБДД» получают школьники и на занятиях по дорожной безопасности с сотрудниками, которые проводятся в классах и на автоплощадках, либо в автогородках.

Накануне в 26-й школе Ставрополя педагоги организовали игровое занятие по ПДД для первоклассников. В течение месяца классные руководители разъясняли правила движения для пешеходов, значения дорожных знаков, разметки, обсуждали «дорожные ловушки». И теперь сотрудники Госавтоинспекции оценили уровень знаний новоиспечённых школьников. За правильные ответы школьники получали заветную наклейку, а по итогам ребятам вручили «удостоверения юного пешехода».

По окончанию учебного года владельцы наибольшего количества «Пятерок от ГИБДД» получат от руководства Госавтоинспекции Ставрополя ценные подарки. На сегодняшний день отличные оценки за поседение на дороге получили больше двухсот учащихся города, некоторые ребята могут похвастаться уже не одной одобрительной оценкой.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»