Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Безопасно ли ребенку в автомобиле?» , такой опрос сегодня утром провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности

Сегодня в утренние часы в г. Пятигорске прошла акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?». В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции, управления образования администрации г. Пятигорска и Совета отцов, осуществляли контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также проводили социальный опрос среди водителей, выясняя основные причины послужившие нарушениям правил применения детских удерживающих устройств. Некоторые водители, перевозившие детей без использования детских удерживающих устройств, объясняли это тем, что ребенок не хочет пристегиваться, так как ему давят ремни безопасности, или он сам отстегивается во время поездки.   В ходе мероприятия автоинспекторами было составлено 12 административных материалов в отношении нарушителей. Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»