Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Уточнен перечень ограничительных мер в отношении подсанкционных физических и юридических лиц

Постановлением Правительства РФ от 01.11.2018 N 1300 установлен перечень лиц, в отношении которых действуют специальные экономические меры.

Постановлением Правительства РФ от 18.10.2022 N 1850
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2018 г. N 1300" в качестве таких мер дополнительно установлен запрет на совершение сделок, предусматривающих ввоз в РФ товаров, производителем, продавцом или отправителем которых являются подсанкционные лица (за исключением товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования).

Предусмотренные запреты применяются при наличии у лиц, осуществляющих реализацию специальных экономических мер, информации о том, что внешнеэкономические и (или) финансовые операции совершаются подсанкционными лицами либо в пользу подсанкционных лиц.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»