Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Даны разъяснения по вопросам трудоустройства реестровых специалистов в период проведения частичной мобилизации

Согласно письму Минстроя России от 14.10.2022 «Об особенностях трудоустройства по основному месту работы у члена саморегулируемой организации реестровых специалистов в период проведения частичной мобилизации в РФ» специалист, сведения о котором внесены в соответствующий национальный реестр, призванный по мобилизации с 21 сентября 2022 года, заключивший трудовой договор с членом саморегулируемой организации, должен учитываться при определении соответствия требованиям части 6 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ.

Также отмечено, что временное отсутствие на работе такого реестрового специалиста при проведении контрольных мероприятий не может являться основанием для применения мер дисциплинарного воздействия.

Обращено внимание на то, что временно исполняющим у члена саморегулируемой организации обязанности реестрового специалиста может быть только физлицо, сведения о котором включены в соответствующий национальный реестр специалистов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»